Serie C1 Promozione 17-18
Informazioni Club Rugby Lyons


Indirizzo:
  ,
Rugby Lyons


Squadre del Club

Rugby Lyons


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone C 2017/18ASD Rugby Cernusco20-0Rugby LyonsArb/Ref: Lorenzo Negro (MO)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone C 2017/18ASD Rugby Lainate 19-34Rugby LyonsArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone C 2017/18Rugby Parabiago19-40Rugby LyonsArb/Ref: Omar Haj Abdullah Alieh (BS)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2017/18Rugby Lyons67-12Rugby Monza 1949Arb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2017/18Rugby Lyons22-0ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2017/18Rugby Lyons24-18ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2017/18Rugby Lyons33-24Rugby ParabiagoArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone C 2017/18Rugby Monza 194914-36Rugby LyonsArb/Ref: Matteo Berra (MN)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Lyons7-44ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Asd Rugby Milano35-10Rugby LyonsArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18ASD Rugby Cernusco18-31Rugby LyonsArb/Ref: Matteo Berra (MN)

Saturday, 10 March 2018 19:00
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Lyons0-55Rugby VareseArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18ASD Rugby Lainate 12-29Rugby LyonsArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18ASD Nordival Rugby Rovato83-5Rugby LyonsArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Lyons38-40Asd Rugby MilanoArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Lyons21-18ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Luigi Sylos Ivone (BA)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Varese97-0Rugby LyonsArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Lyons55-24ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Michael Baldazza (FC)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito