TOP12 2018-2019
Informazioni Club Valorugby Emilia


Indirizzo: Via Antonio Assalini, 7
  42123 Reggio Emilia,
Telefono: 0522324179
Fax: 0522324179
E-mail: info[at]rugbyreggio.it
Website: http://www.rugbyreggio.it
Presidente: Giorgio Bergonzi
Direttore Sportivo: Roberto Manghi
Fondata: 1960
Valorugby Emilia


Squadre del Club

Valorugby Emilia


Calendario



Saturday, 15 September 2018 16:00
TOP12 2018-2019Toscana Aeroporti I Medicei22-25Valorugby EmiliaArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 22 September 2018 16:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia43-29Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 29 September 2018 16:00
TOP12 2018-2019Valsugana Rugby Padova26-42Valorugby EmiliaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 06 October 2018 16:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia16-19FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 13 October 2018 15:00
Coppa Italia 2018/19S.S. Lazio R. 192718-19Valorugby EmiliaArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 21 October 2018 16:00
Coppa Italia 2018/19Valorugby Emilia19-7IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Saturday, 27 October 2018 16:00
TOP12 2018-2019IM Exchange Viadana 197020-18Valorugby EmiliaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 03 November 2018 15:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia31-19Verona Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 11 November 2018 15:00
TOP12 2018-2019Lafert San Donà12-19Valorugby EmiliaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 18 November 2018 14:30
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia54-10S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Saturday, 01 December 2018 15:00
TOP12 2018-2019Argos Petrarca Rugby 18-20Valorugby EmiliaArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 08 December 2018 15:00
Coppa Italia 2018/19Toscana Aeroporti I Medicei19-13Valorugby EmiliaArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Coppa Italia 2018/19Valorugby Emilia21-18Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Saturday, 22 December 2018 15:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia24-15Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 05 January 2019 15:00
TOP12 2018-2019Kawasaki Robot Calvisano23-18Valorugby EmiliaArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 12 January 2019 14:30
Coppa Italia 2018/19Valorugby Emilia71-7S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 20 January 2019 15:00
Coppa Italia 2018/19IM Exchange Viadana 197019-24Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 26 January 2019 15:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia10-6Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 03 February 2019 15:00
TOP12 2018-2019Fiamme Oro Rugby33-35Valorugby EmiliaArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 10 February 2019 15:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia38-7Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 17 February 2019 15:00
TOP12 2018-2019FEMI-CZ R. Rovigo Delta 30-21Valorugby EmiliaArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 03 March 2019 15:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia23-22IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 10 March 2019 15:00
TOP12 2018-2019Verona Rugby 10-26Valorugby EmiliaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 17 March 2019 15:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia31-29Lafert San DonàArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 23 March 2019 15:00
TOP12 2018-2019S.S. Lazio R. 192727-36Valorugby EmiliaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 30 March 2019 16:00
Finale Coppa ItaliaValorugby Emilia32-10Valsugana Rugby PadovaArb/Ref:

Sunday, 07 April 2019 16:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia10-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 13 April 2019 16:00
TOP12 2018-2019Mogliano Rugby 196927-36Valorugby EmiliaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 27 April 2019 16:00
TOP12 2018-2019Valorugby Emilia16-21Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 04 May 2019 16:30
Play off Peroni Top12Valorugby Emilia-Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 11 May 2019 16:30
Play off Peroni Top12Kawasaki Robot Calvisano41-3Valorugby EmiliaArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito