Serie A 2018/19
Informazioni Club VII Rugby Torino


Indirizzo: Via Cascina Nuova 39
  Settimo Torinese (TO),
Telefono: 0118970522
Fax: 0118970522
E-mail: pito.settimorugby[at]federugby.it
Website: http://www.viixv.it/
Presidente: Maurizio Cremonini
Direttore Sportivo: Salvo Lo Greco
Fondata: 2000
VII Rugby Torino


Squadre del Club

Settimo Rugby Torino TK Group


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Asd Rugby Milano39-14Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group10-20Rugby ParabiagoArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie A 2018/19Biella Rugby Club20-18Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group32-30CUS GenovaArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Itinera CUS Ad Maiora R. 195118-16Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group12-45Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Sitav Rugby Lyons61-0Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 23 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group37-29Pro Recco RugbyArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Cus Milano Rugby ASD34-19Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group17-20Asd Rugby MilanoArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Rugby Parabiago49-5Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group9-14Biella Rugby ClubArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie A 2018/19CUS Genova17-15Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group33-28Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie A 2018/19Acc. Naz. I. Francescato73-12Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group10-26Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby8-9Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group26-24Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Play-out Serie A 2019Settimo Rugby Torino TK Group37-26Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 12 May 2019 15:30
Play-out Serie A 2019Primavera Rugby20-15Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Federico Boraso (RO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito