Serie A 2018/19
Informazioni Club RUGGERS TARVISIUM ASD


Indirizzo: viale Olimpia, 4 . 31100 Treviso
  31100 Treviso,
Telefono: +39.0422.430731
E-mail: info[at]ruggerstarvisium.com
Website: www.ruggerstarvisium.com
Presidente: Guido Feletti
Fondata: 1969
RUGGERS TARVISIUM ASD


Squadre del Club

Ruggers Tarvisium


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium17-15Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Valpolicella R. 197422-21Ruggers TarvisiumArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie A 2018/19Argos Petrarca Rugby 15-34Ruggers TarvisiumArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium19-18Junior Rugby BresciaArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie A 2018/19HBS Colorno38-13Ruggers TarvisiumArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium36-10Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Rugby Paese15-12Ruggers TarvisiumArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 23 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium48-12Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Rugby Noceto FC32-15Ruggers TarvisiumArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Borsari Rugby Badia35-23Ruggers TarvisiumArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium39-10Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium17-23Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Junior Rugby Brescia21-43Ruggers TarvisiumArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium16-33HBS ColornoArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie A 2018/19Rangers Rugby Vicenza20-27Ruggers TarvisiumArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium17-14Rugby PaeseArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Rugby Udine Union FVG15-23Ruggers TarvisiumArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Saturday, 27 April 2019 17:00
Serie A 2018/19Ruggers Tarvisium43-12Rugby Noceto FCArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito