Serie A 2018/19
Informazioni Club CUS Perugia


Indirizzo: Via Tuderte 10
  06126 Perugia,
Telefono: 0759661056
E-mail: umpg.cusperuguiarugby[at]federugby.it
Website: http://www.rugbyperugia.it
Presidente: Federico Baldinelli
Direttore Sportivo: Federico Bevilacqua
Fondata: 1969
CUS Perugia


Squadre del Club

Rugby Perugia


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia34-38Amatori R. AlgheroArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Primavera Rugby20-13Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia13-19Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia29-21Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie A 2018/19IVPC Rugby Benevento26-24Rugby PerugiaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia32-26Unione Rugby L'AquilaArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Unione R. Capitolina12-3Rugby PerugiaArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 23 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia7-21Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Cavalieri Union Rugby20-13Rugby PerugiaArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Saturday, 19 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Amatori R. Alghero13-26Rugby PerugiaArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia23-11Primavera RugbyArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie A 2018/19Mobility Pro Pesaro Rugby11-11Rugby PerugiaArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Toscana Aeroporti I Medicei20-15Rugby PerugiaArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia66-28IVPC Rugby BeneventoArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie A 2018/19Unione Rugby L'Aquila34-41Rugby PerugiaArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia26-10Unione R. CapitolinaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Saturday, 13 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Amatori Rugby Catania21-17Rugby PerugiaArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Rugby Perugia15-7Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito