Serie B 2018/19
Informazioni Club ASD Nordival Rugby Rovato


Indirizzo: Via I maggio 4
  25038 Rovato (BS),
Telefono: 030/7702012
E-mail: info[at]rugbyrovato.it
Website: http://www.rugbyrovato.com
Presidente: Pierangelo Merlini
Direttore Sportivo: Stefano Sacrato
Fondata: 1976
ASD Nordival Rugby Rovato


Squadre del Club

ASD Nordival Rugby Rovato


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato46-20Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Rugby Varese30-34ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Lorenzo Negro (MO)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Chef Piacenza Rugby Club15-15ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato32-14Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 11-33ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Andrea Fava (BO)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato37-27Amatori R. CapoterraArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby33-30ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato55-17Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 37-22ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato39-17Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie B 2018/19RF COM Sondrio Rugby21-44ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori&Union Rugby Milano8-43ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato50-7Rugby VareseArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato69-31Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Tutto Cialde Rugby Lecco21-17ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato22-24Rugby Bergamo Arb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra34-27ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato26-13Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Amatori Rugby Genova28-32ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Letterio Scopelliti (ME)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato16-13I Centurioni Rugby Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie B 2018/19Probiotical Amatori R. Novara0-84ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Saturday, 11 May 2019 18:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato61-7RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Jaco Stephanu Erasmus (TV)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito