Serie B 2018/19
Informazioni Club ASD RUGBY BERGAMO 1950


Indirizzo:
  24121 Bergamo,
Website: http://www.rugbybergamo1950.it/
Presidente: Sergio Bellini
Direttore Sportivo: Artina Rampoldi
Fondata: 1950
ASD RUGBY BERGAMO 1950


Squadre del Club

Rugby Bergamo


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 20-21Rugby VareseArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie B 2018/19RF COM Sondrio Rugby20-17Rugby Bergamo Arb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 25-12Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Probiotical Amatori R. Novara22-25Rugby Bergamo Arb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 11-33ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Andrea Fava (BO)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Tutto Cialde Rugby Lecco22-25Rugby Bergamo Arb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 25-20Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Letterio Scopelliti (ME)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 3-9I Centurioni Rugby Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby24-3Rugby Bergamo Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Saturday, 12 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 39-12Amatori R. CapoterraArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori&Union Rugby Milano14-36Rugby Bergamo Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Varese10-17Rugby Bergamo Arb/Ref: Davor Vidackovic (MI)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 27-15RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori Rugby Genova24-23Rugby Bergamo Arb/Ref: Lorenzo Negro (MO)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 40-13Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato22-24Rugby Bergamo Arb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 18-18Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Chef Piacenza Rugby Club22-26Rugby Bergamo Arb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 44-6Rugby Bergamo Arb/Ref: Davor Vidackovic (MI)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 26-37Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 05 May 2019 15:00
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra29-28Rugby Bergamo Arb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Saturday, 11 May 2019 18:00
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 35-7Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Filippo Vinci (RO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito