Serie B 2018/19
Informazioni Club Rugby Roma Olimpic Club 1930


Indirizzo: Via di Tor Pagnotta, 351
  00143 Roma (RM),
E-mail: larm.romaolimpicclub1930[at]federugby.it
Presidente: Alberto Emett
Rugby Roma Olimpic Club 1930


Squadre del Club

Rugby Roma Olimpic Club 1930


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193010-29Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 21 October 2018 12:30
Serie B 2018/19C.L.C. Messina Rugby22-17Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 19308-3Unione R. CapitolinaArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Arechi Rugby3-22Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193024-24Avezzano Rugby Arb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19CUS Catania Rugby32-29Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193019-30Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Frascati Union10-20Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193015-15Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193029-10A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 20 January 2019 13:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 19303-13Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Frascati R. Club 201518-24Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 17 February 2019 11:00
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193025-17C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 03 March 2019 12:00
Serie B 2018/19Unione R. Capitolina18-8Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193069-0Arechi RugbyArb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Avezzano Rugby 10-15Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 31 March 2019 14:00
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193022-12CUS Catania RugbyArb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola33-10Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 193017-3Rugby Frascati UnionArb/Ref: Daniele Pompa (CH)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Arvalia Villa Pamphili22-12Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie B 2018/19A.P. Partenope Rugby21-18Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Paolo Acciari (PG)

Sunday, 12 May 2019 15:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD17-15Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito