Serie B 2018/19
Informazioni Club Amatori R. Capoterra


Indirizzo: Via Trento 1
  09012 Capoterra (CA),
Telefono: 070721838
Fax: 070722077
E-mail: info[at]rugbycapoterra.it
Website: http://www.rugbycapoterra.it
Presidente: Carlo Baire
Direttore Sportivo: Sandro Floris
Fondata: 1976
Amatori R. Capoterra


Squadre del Club

Amatori R. Capoterra


Calendario



Sunday, 14 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra19-20I Centurioni Rugby Arb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Saturday, 20 October 2018 15:00
Serie B 2018/19Amatori Rugby Genova7-38Amatori R. CapoterraArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra61-17RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Saturday, 03 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori&Union Rugby Milano23-24Amatori R. CapoterraArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19ASD Nordival Rugby Rovato37-27Amatori R. CapoterraArb/Ref: Dario Merli (AN)

Saturday, 24 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra34-20Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Saturday, 01 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra35-13Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Varese27-5Amatori R. CapoterraArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Saturday, 15 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra36-29Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Saturday, 12 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Rugby Bergamo 39-12Amatori R. CapoterraArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Saturday, 19 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra8-43Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Saturday, 26 January 2019 14:30
Serie B 2018/19I Centurioni Rugby 55-26Amatori R. CapoterraArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Saturday, 16 February 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra17-11Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Saturday, 02 March 2019 14:30
Serie B 2018/19RF COM Sondrio Rugby48-20Amatori R. CapoterraArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra20-29Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Saturday, 23 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Probiotical Amatori R. Novara23-27Amatori R. CapoterraArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra34-27ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Saturday, 06 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Tutto Cialde Rugby Lecco59-10Amatori R. CapoterraArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Saturday, 13 April 2019 17:00
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra30-30Rugby VareseArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Chef Piacenza Rugby Club36-7Amatori R. CapoterraArb/Ref: Marco Buso (TV)

Sunday, 05 May 2019 15:00
Serie B 2018/19Amatori R. Capoterra29-28Rugby Bergamo Arb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Saturday, 11 May 2019 14:30
Serie B 2018/19Asd Monferrato Rugby66-25Amatori R. CapoterraArb/Ref: Lorenzo Negro (MO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito