Campionato Serie A - Girone A
Informazioni Club Livorno Rugby ssd


Indirizzo: Via Goito 40
  50127 Livorno,
Telefono: 0586810257
Fax: 0586810257
E-mail: info[at]rugbylivorno.it
Website: http://www.rugbylivorno.it
Presidente: Sergio Tobia
Direttore Sportivo: Stefano Pagni
Fondata: 1931
Livorno Rugby ssd


Squadre del Club

Livorno Rugby ssd

Livorno Rugby


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone AJunior Rugby Brescia20-0Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd0-28San Gregorio Catania R.Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone AAeroporto Firenze Rugby30-10Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd23-10Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AAm. R. Milano 200831-23Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd16-36Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone ALafert San Donà12-6Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone APro Recco Rugby20-12Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd24-15 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone AFiamme Oro Rugby40-7Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd20-22Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd20-15Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ASan Gregorio Catania R.19-10Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd19-27Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ABorsari Rugby Badia23-14Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd18-7Am. R. Milano 2008Arb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone AKawasaki Robot Calvisano43-6Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd29-30Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd15-17Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone A Verona Rugby29-0Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone ALivorno Rugby ssd25-19Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone ARugby Udine Union FVG18-20Livorno Rugby ssdArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito