Serie C1 Girone G 2018/19
Informazioni Club U.S. Roma Rugby 1947


Indirizzo:
  ,
U.S. Roma Rugby 1947


Squadre del Club

U.S. Roma Rugby 1947


Calendario



Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Pescara Rugby ASD6-28U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194732-17S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Unione Rugby L'Aquila7-22U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Vito Giannulo (BA)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194734-10A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Giacomo Favorini (PG)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194748-0Rugby Anzio ClubArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Colleferro Rugby 196522-45U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194741-7Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Arnold Rugby ASD5-30U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194768-10Rugby Club LatinaArb/Ref: Daniele Pompa (CH)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194748-14FTGI Curiana Rugby Arb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194740-7Pescara Rugby ASDArb/Ref: Daniele Ambrosio (LT)

Saturday, 16 February 2019 18:00
Serie C1 Girone G 2018/19S.S. Lazio R. 19275-19U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194760-0Unione Rugby L'AquilaArb/Ref: Simone Pellicanò (RC)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19A.R. Civita Castellana0-34U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Daniele Ambrosio (LT)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19Rugby Anzio Club16-17U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 31 March 2019 14:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194749-0Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Union R. Viterbo 19527-23U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19U.S. Roma Rugby 194718-5Arnold Rugby ASDArb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19Rugby Club Latina21-36U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Fabio Paolucci (AQ)

Sunday, 12 May 2019 15:30
Serie C1 Girone G 2018/19FTGI Curiana Rugby 7-32U.S. Roma Rugby 1947Arb/Ref: Riccardo Bocchini (PG)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito