Campionato Serie A - Girone B
Informazioni Club Piacenza Rugby CSD


Indirizzo: Viale dell'Agricoltura 61
  29122 Piacenza,
Telefono: 334/8017283
E-mail: erpc.piacenzajunior[at]federugby.it
Website: http://www.piacenzarugby.it
Presidente: Raffaele Campus
Fondata: 1947
Piacenza Rugby CSD


Squadre del Club

Chef Piacenza Rugby Club


Calendario



Monday, 30 November -1 00:00
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club18-30Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club13-19Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti35-14Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club3-45Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori R. Alghero41-0Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club22-30Rugby RivieraArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano56-3Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club6-45Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons27-6Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club3-19Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BRubano Rugby24-10Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club9-16S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BAsti Rugby 198117-18Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club21-25Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BGiacobazzi Modena Rugby 196522-6Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club6-17Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Riviera37-5Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club10-36Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BValorugby Emilia48-3Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori Rugby Catania45-7Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club9-22Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BS.M. Valpolicella53-21Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito