Campionato Serie A - Girone B
Informazioni Club Gladiatori Sanniti


Indirizzo: Via Guido Dorso snc
  82100 Benevento,
Telefono: 3472600313
Fax: 0824326401
E-mail: cmbn.gladiatorisannitiasd[at]federugby.it
Website: http://www.gladiatorisanniti.it
Presidente: Umberto Liguori
Direttore Sportivo: Umberto Liguori
Fondata: 2009
Gladiatori Sanniti


Squadre del Club

Gladiatori Sanniti


Calendario



Monday, 30 November -1 00:00
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti13-28Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori Rugby Catania20-0Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti35-14Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BRubano Rugby34-17Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti28-27S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BAsti Rugby 198133-3Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti25-22Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BGiacobazzi Modena Rugby 196527-5Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Grande Milano19-13Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti12-25Rugby RivieraArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie A - Girone BSitav Rugby Lyons26-10Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti14-18Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti13-23Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BChef Piacenza Rugby Club21-25Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti14-17Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BS.M. Valpolicella20-14Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti22-17Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BAmatori R. Alghero15-10Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti19-22Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BRugby Riviera39-8Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BGladiatori Sanniti23-24Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie A - Girone BValorugby Emilia29-27Gladiatori SannitiArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito