Campionato Serie B - Girone 1
Informazioni Club RF COM Sondrio Rugby


Indirizzo: Via Nazario Sauro 7
  23100 Sondrio,
Telefono: 0342211386
Fax: 0342518826
E-mail: nikofab[at]yahoo.it
Website: http://www.sondriorugby.com
Presidente: Fabrizio Nicora
Direttore Sportivo: Luciano Gorla
Fondata: 2010
RF COM Sondrio Rugby


Squadre del Club

RF COM Sondrio Rugby


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Itinera CUS Torino6-27RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby46-12I Centurioni Rugby Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Varese8-15RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby47-15Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Cus Milano Rugby ASD19-14RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby22-11Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Amatori R. Capoterra18-11RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1ASD Nordival Rugby Rovato13-20RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby18-7Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Ospitaletto C.P. R.7-31RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby13-0CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby15-18Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1I Centurioni Rugby 15-20RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby22-13Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria5-11RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby6-6Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Tutto Cialde Rugby Lecco22-24RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby26-22Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby17-20ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Biella Rugby Club32-14RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby72-10Ospitaletto C.P. R.Arb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova5-24RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito