Campionato Serie B - Girone 1
Informazioni Club Rugby Alessandria


Indirizzo: Via Carlo Alberto 1
  15121 Alessandria,
Telefono: 0131281167
Fax: 0131281477
E-mail: pial.alessandriarugby[at]federugby.it
Website: http://www.alessandriarugby.com
Presidente: Michele Frizza
Direttore Sportivo: Daniele Zucconi
Fondata: 1947
Rugby Alessandria


Squadre del Club

Rugby Alessandria


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria12-24Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Tutto Cialde Rugby Lecco65-0Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria21-16Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1RF COM Sondrio Rugby47-15Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria25-0Ospitaletto C.P. R.Arb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Itinera CUS Torino22-17Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria24-0ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1CUS Genova26-24Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria11-10Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria6-32Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1I Centurioni Rugby 12-19Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Amatori R. Capoterra44-0Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria42-24Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Biella Rugby Club7-3Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria5-11RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1Ospitaletto C.P. R.15-27Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria6-7Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 1ASD Nordival Rugby Rovato80-0Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria14-30CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Varese40-6Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Cus Milano Rugby ASD42-10Rugby AlessandriaArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 1Rugby Alessandria13-19I Centurioni Rugby Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito