Serie A Maschile 2019_20
Informazioni Club Rugby Casale


Indirizzo: via Vicinale Rivalta, Treviso
  31032 Treviso,
Telefono: 0422 820099
Website: http://www.rugbycasale.it/
Fondata: 1952
Rugby Casale


Squadre del Club

Dopla Rugby Casale


Calendario



Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie A Maschile 2019_20Valpolicella R. 197423-16Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale0-29Verona Rugby Arb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Udine Union FVG15-7Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale15-8Rugby PaeseArb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Saturday, 23 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 25-20Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Saturday, 30 November 2019 18:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale18-18Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rangers Rugby Vicenza37-27Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Ruggers Tarvisium23-0Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale22-27Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale24-17Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Verona Rugby 59-0Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Daniele Pompa (CH)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale41-32Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Borsari Rugby Badia-Dopla Rugby CasaleArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale-Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale-Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Valsugana Rugby Padova-Dopla Rugby CasaleArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Paese-Dopla Rugby CasaleArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito