Serie A Maschile 2019_20
Informazioni Club Petrarca Rugby


Indirizzo: Via Gozzano 64
  35125 Padova,
Telefono: 0498802473
Fax: 0498804160
E-mail: segreteria[at]petrarcarugby.it
Website: http://www.petrarcarugby.it
Presidente: Enrico Toffano
Direttore Sportivo: Corrado Covi
Fondata: 1947
Petrarca Rugby

Stadio Petrarca Rugby


Stadio del Plebiscito

Stadio del Plebiscito


Squadre del Club

Argos Petrarca Rugby

Petrarca Padova

Argos Petrarca Rugby


Calendario



Saturday, 28 September 2019 16:00
Coppa Italia 2019/20Lafert San Donà6-41Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 05 October 2019 15:00
Coppa Italia 2019/20Argos Petrarca Rugby 50-10Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Saturday, 19 October 2019 16:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby 45-19Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref:

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie A Maschile 2019_20Verona Rugby 24-14Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Saturday, 26 October 2019 15:00
Peroni TOP12 2019/20S.S. Lazio R. 192719-40Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 31-19Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Matteo Franco (PN)

Saturday, 02 November 2019 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby 31-8Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 10-8Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Saturday, 09 November 2019 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby 13-6IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rangers Rugby Vicenza13-0Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Saturday, 23 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 25-20Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Ruggers Tarvisium36-10Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 01 December 2019 15:00
Peroni TOP12 2019/20Mogliano Rugby 196919-9Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 20-20Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Saturday, 21 December 2019 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby 24-0Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Paese9-17Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 29 December 2019 15:00
Peroni TOP12 2019/20Valorugby Emilia24-18Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Sunday, 05 January 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby 27-11Lafert San DonàArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 24-11Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Saturday, 18 January 2020 15:00
Finale Coppa Italia 2020FEMI-CZ R. Rovigo Delta -Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby 15-8Verona Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Saturday, 25 January 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Kawasaki Robot Calvisano23-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: David Beun (FFR)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Valpolicella R. 197426-24Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 02 February 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby 19-16FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Saturday, 08 February 2020 14:30
Peroni TOP12 2019/20HBS Colorno23-30Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Saturday, 15 February 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Toscana Aeroporti I Medicei27-32Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Borsari Rugby Badia31-32Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 08 March 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Sitav Rugby Lyons-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 15 March 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby -IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref:

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Dopla Rugby Casale-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 22 March 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby -Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Saturday, 28 March 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Fiamme Oro Rugby-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby -Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Saturday, 04 April 2020 16:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby -Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Valsugana Rugby Padova-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 11 April 2020 16:00
Peroni TOP12 2019/20Lafert San Donà-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 18 April 2020 16:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby -Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby -Rugby PaeseArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Udine Union FVG-Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 16:00
Peroni TOP12 2019/20FEMI-CZ R. Rovigo Delta -Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 02 May 2020 16:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby -HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Argos Petrarca Rugby -Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Saturday, 09 May 2020 15:00
Peroni TOP12 2019/20Argos Petrarca Rugby -S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito