Serie A Maschile 2019_20
Informazioni Club Rugby Napoli Afragola


Indirizzo: VIA DELLA RESISTENZA SNC C/O DE MARTINO SALVATORE
  80021 AFRAGOLA (NA),
Presidente: Giuliano Vicale
Rugby Napoli Afragola


Squadre del Club

Rugby Napoli Afragola


Calendario



Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola41-19Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Unione R. Capitolina26-14Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola32-5Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Romagna RFC8-20Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola20-12Rugby PerugiaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola33-17Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie A Maschile 2019_20Tocana Aeroporti I Medicei18-12Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 22 December 2019 12:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola8-17Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Noceto FC32-17Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Civitavecchia R. Centumcellae18-23Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola13-10Unione R. CapitolinaArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Cavalieri Union Rugby34-21Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Perugia-Rugby Napoli AfragolaArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Mobility Pro Pesaro Rugby-Rugby Napoli AfragolaArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola-Tocana Aeroporti I MediceiArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Amatori Rugby Catania-Rugby Napoli AfragolaArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola-Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie A Maschile 2019_20Rugby Napoli Afragola-Romagna RFCArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito