Serie C1 - Girone A 2019/20
Informazioni Club RUGBY BASSANO 1976 ASD


Indirizzo: Via Gaidon
  36061 Bassano del Grappa,
Telefono: 0424511463
E-mail: vevi.rugbybassano[at]federugby.it
Website: http://www.rugbybassano.it/ita/home.php
Presidente: Antonio Filippucci
RUGBY BASSANO 1976 ASD


Squadre del Club

Rugby Bassano 1976


Calendario



Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Riviera 197565-0Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Jacopo Rossi (TV)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Bassano 197628-24Asd Rugby FeltreArb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rangers Rugby Vicenza30-25Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Andrea Parolin (TV)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Belluno30-17Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Bassano 197622-32Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Francesco Mastandrea (PD)

Sunday, 08 December 2019 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Alpago asd17-12Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Walter Agostini (VE)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Bassano 197639-5Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Morena Costantini (TS)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Bassano 197629-31Rugby Alpago asdArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie C1 - Girone A 2019/20Rugby Bassano 197612-41Rugby BellunoArb/Ref: Filippo Vinetti (MI)

Sunday, 26 January 2020 15:00
Serie C1 - Girone A 2019/20Asd Rugby Feltre36-5Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Jacopo Rossi (TV)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie C Girone 1 PassaggioRugby Belluno36-12Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Andrea Parolin (TV)

Sunday, 01 March 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioRugby Udine Union FVG-Rugby Bassano 1976Arb/Ref:

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie C Girone 1 PassaggioRangers Rugby Vicenza-Rugby Bassano 1976Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioVenjulia Rugby Trieste -Rugby Bassano 1976Arb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioRugby Bassano 1976-San Marco Rugby Venezia MestreArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioRugby Bassano 1976-Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioRugby Bassano 1976-Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioRugby Bassano 1976-Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref:

Sunday, 17 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioSan Marco Rugby Venezia Mestre-Rugby Bassano 1976Arb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PassaggioRugby Bassano 1976-Rugby Udine Union FVGArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito