Campionato Serie B - Girone 2
Informazioni Club Unione Rugby Club Tirreno


Indirizzo: Loc. San Quirico - Quartiere Salivoli
  57025 Piombino (LI),
Telefono: 056540669
Fax: 056540669
Website: http://www.unionrugbyclubtirreno.net
Presidente: Stephen Derbyshire
Direttore Sportivo: Dario Mannocci
Fondata: 2002
Unione Rugby Club Tirreno


Squadre del Club

Unione Rugby Tirreno


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2CUS Roma 23-6Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno43-27Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Lions Amaranto29-17Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno27-19Autosica Imola RugbyArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Guidi Impianti R. Pesaro17-38Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno18-32Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Cavalieri Union Rugby32-9Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC65-5Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno13-17GF Nuove Tecnologie ColornoArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Vasari Rugby Arezzo24-20Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Rugby Perugia34-15Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno24-11Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno8-13CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Union R. Viterbo 19529-16Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno21-7Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Autosica Imola Rugby10-6Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno27-0Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina24-9Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno13-26Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno10-40Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2GF Nuove Tecnologie Colorno13-3Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno50-5Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Vasari Rugby Arezzo28-23Unione Rugby TirrenoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito