Campionato Serie B - Girone 2
Informazioni Club Romagna RFC


Indirizzo: Via G. Bruno 1
  48121 Ravenna,
Telefono: 0544601611
Fax: 0544477993
E-mail: info[at]romagnarfc.it
Website: http://www.romagnarfc.it
Presidente: Giovanni Poggiali
Direttore Sportivo: Fabio Zompanti
Fondata: 2006
Romagna RFC


Squadre del Club

Romagna RFC


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC49-8Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Rugby Perugia14-31Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 2CUS Roma 18-20Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC43-15Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Lions Amaranto7-41Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC56-0Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Autosica Imola Rugby5-59Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC65-5Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Guidi Impianti R. Pesaro18-40Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC41-0GF Nuove Tecnologie ColornoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Cavalieri Union Rugby10-55Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione R. Capitolina27-39Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC47-11Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC35-12CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Vasari Rugby Arezzo11-36Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC55-10Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Union R. Viterbo 195212-29Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC81-7Autosica Imola RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Unione Rugby Tirreno10-40Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC71-0Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2GF Nuove Tecnologie Colorno12-31Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 2Romagna RFC76-26Cavalieri Union RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito