Serie C1, Girone E 2019/20
Informazioni Club Pescara Rugby ASD


Indirizzo:
  ,
Pescara Rugby ASD


Squadre del Club

Pescara Rugby ASD


Calendario



Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie C1, Girone E 2019/20Fano Rugby 24-10Pescara Rugby ASDArb/Ref: Fabio Paolucci (AQ)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Pescara Rugby ASD21-12Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Raffaele Covelli (BN)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Pol. Abruzzo Rugby12-12Pescara Rugby ASDArb/Ref: Giulio Cerolini (RM)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Pescara Rugby ASD15-22Fi.Fa. Security UR San Benedetto Arb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Unione Rugbistica Anconitana5-27Pescara Rugby ASDArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Pescara Rugby ASD24-26Fano Rugby Arb/Ref: Cristiano Guidaldi (RM)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Banca Macerata Rugby 31-19Pescara Rugby ASDArb/Ref: Riccardo Bocchini (PG)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Pescara Rugby ASD15-16Pol. Abruzzo RugbyArb/Ref: Daniele Ambrosio (LT)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Fi.Fa. Security UR San Benedetto 14-27Pescara Rugby ASDArb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie C1, Girone E 2019/20Pescara Rugby ASD22-5Unione Rugbistica AnconitanaArb/Ref: Giuseppe Biocca (AP)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie C Girone 1 PromozioneFano Rugby 30-24Pescara Rugby ASDArb/Ref: Giuseppe Biocca (AP)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie C Girone 1 PromozionePescara Rugby ASD-Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneFi.Fa. Security UR San Benedetto -Pescara Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozionePescara Rugby ASD-Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozionePescara Rugby ASD-Fano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Noceto FC-Pescara Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneReno Rugby Bologna-Pescara Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozionePescara Rugby ASD-Fi.Fa. Security UR San Benedetto Arb/Ref:

Sunday, 17 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Lyons-Pescara Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozionePescara Rugby ASD-Rugby Noceto FCArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito