Campionato Serie B - Girone 3
Informazioni Club Reno Rugby Bologna


Indirizzo: via F.lli Danielli
  40138 Bologna,
Telefono: 3355248434
Fax: 0516240178
E-mail: info[at]renorugby.it
Website: http://www.renorugby.it/
Presidente: Raffaele Capone
Direttore Sportivo: Giovanni Cavallini
Fondata: 1967
Reno Rugby Bologna


Squadre del Club

Reno Rugby Bologna

Reno Rugby Bologna


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Mirano 195724-26Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna20-34Omar Villorba RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3CUS Padova ASD12-7Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna18-19Dopla Rugby CasaleArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Favero Health Projects Montebelluna5-8Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna26-19Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Gruppo Padana Paese34-0Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna18-12DAK Rugby MantovaArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Fulvia Tour Rugby Villadose 7644-7Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna48-0B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Volteco Ruggers Tarvisium19-3Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna14-19Rugby Mirano 1957Arb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Omar Villorba Rugby30-18Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna15-54CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Dopla Rugby Casale37-6Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna31-24Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno15-8Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna3-36Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3DAK Rugby Mantova43-17Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna32-22Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano13-9Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna22-20Volteco Ruggers TarvisiumArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito