Campionato Serie B - Girone 3
Informazioni Club Rugby Belluno


Indirizzo: Via Safforze
  32100 Belluno,
Telefono: 043732800
Fax: 043732800
E-mail: asrugbybelluno[at]gmail.com
Website: http://www.rugbybelluno.it
Presidente: Vittorio Bridda
Direttore Sportivo: Corrado D\'Antimo
Fondata: 1969
Rugby Belluno


Squadre del Club

Rugby Belluno


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3DAK Rugby Mantova25-28Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno13-18CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno0-6Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Fulvia Tour Rugby Villadose 7633-5Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno3-7B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna26-19Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno0-10Volteco Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Mirano 195726-21Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno10-18Omar Villorba RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Favero Health Projects Montebelluna19-16Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno11-16Dopla Rugby CasaleArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno15-17DAK Rugby MantovaArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3CUS Padova ASD23-16Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Gruppo Padana Paese42-0Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno8-17Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano17-7Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno15-8Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Volteco Ruggers Tarvisium26-8Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno30-13Rugby Mirano 1957Arb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Omar Villorba Rugby10-17Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno34-23Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Dopla Rugby Casale10-19Rugby BellunoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito