Campionato Serie B - Girone 3
Informazioni Club B.B.M. Rugby Bassano


Indirizzo: Via Gaidon
  36061 Bassano del Grappa VI,
Telefono: 0424511463
Fax: 0424511463
E-mail: ssbassano[at]civrugby.it
Website: http://www.rugbybassano.it
Presidente: Fabio Mocellin
Direttore Sportivo: Antonio Fiulippucci
Fondata: 1976
B.B.M. Rugby Bassano


Squadre del Club

B.B.M. Rugby Bassano


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Dopla Rugby Casale21-12B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano16-25DAK Rugby MantovaArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Mirano 195718-12B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano25-6Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Rugby Belluno3-7B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano10-15Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Fulvia Tour Rugby Villadose 7617-5B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Omar Villorba Rugby20-5B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano8-3Volteco Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Reno Rugby Bologna48-0B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano13-20CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano7-21Dopla Rugby CasaleArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3DAK Rugby Mantova24-5B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano14-30Rugby Mirano 1957Arb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3Favero Health Projects Montebelluna10-7B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano17-7Rugby BellunoArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Gruppo Padana Paese21-15B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano13-23Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano10-0Omar Villorba RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3Volteco Ruggers Tarvisium22-15B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3B.B.M. Rugby Bassano13-9Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato Serie B - Girone 3CUS Padova ASD14-18B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito