Serie C Girone 1 Promozione
Informazioni Club Rugby Frascati Union


Indirizzo:
  ,
Rugby Frascati Union


Squadre del Club

Rugby Frascati Union


Calendario



Sunday, 06 October 2019 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Frascati Union22-15CUS PisaArb/Ref: Maria Clotilde Benvenuti (RM)

Sunday, 13 October 2019 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Belve Neroverdi 89-5Rugby Frascati UnionArb/Ref: Cristiano Guidaldi (RM)

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie C1, Girone G 2019/20Rugby Frascati Union22-29Rugby Club LatinaArb/Ref: Daniele Ambrosio (LT)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Montevirginio Mini Rugby17-25Rugby Frascati UnionArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Rugby Frascati Union21-7Rugby Anzio ClubArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Donne Etrusche Rugby49-0Rugby Frascati UnionArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 10 November 2019 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Frascati Union0-29I Puma Bisenzio RugbyArb/Ref: Valerio Grillo (RI)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Colleferro Rugby 196510-17Rugby Frascati UnionArb/Ref: Simone Pellicanò (RC)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Rugby Frascati Union31-8Amatori R. Civita CastellanaArb/Ref: Cristiano Guidaldi (RM)

Sunday, 01 December 2019 12:00
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Montevirginio Mini Rugby43-5Rugby Frascati UnionArb/Ref: Maria Clotilde Benvenuti (RM)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Rugby Club Latina16-17Rugby Frascati UnionArb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 08 December 2019 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Frascati Union0-34Amatori Rugby Torre del GrecoArb/Ref: Raffaele Covelli (BN)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20CUS Pisa33-7Rugby Frascati UnionArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Rugby Frascati Union13-5Montevirginio Mini RugbyArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Rugby Anzio Club5-21Rugby Frascati UnionArb/Ref: Giuseppe Puglia (CE)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Frascati Union0-107Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 12 January 2020 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Rugby Frascati Union36-13Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Daniele Ambrosio (LT)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie C1, Girone G 2019/20Amatori R. Civita Castellana25-29Rugby Frascati UnionArb/Ref: Cristiano Guidaldi (RM)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Frascati Union0-48Donne Etrusche RugbyArb/Ref: Rubina Panariello (NA)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie C Girone 1 PromozioneASD Arieti R. Rieti 201428-15Rugby Frascati UnionArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20I Puma Bisenzio Rugby-Rugby Frascati UnionArb/Ref:

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Anzio Club-Rugby Frascati UnionArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Frascati Union-Arnold Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Rugby Frascati Union-Montevirginio Mini RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Club Latina-Rugby Frascati UnionArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie A Femminile (Gir. 1-2-4) 2019/20Amatori Rugby Torre del Greco-Rugby Frascati UnionArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Frascati Union-ASD Arieti R. Rieti 2014Arb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneS.S. Lazio R. 1927-Rugby Frascati UnionArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Frascati Union-Rugby Anzio ClubArb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneArnold Rugby ASD-Rugby Frascati UnionArb/Ref:

Sunday, 17 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Frascati Union-Rugby Club LatinaArb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie C Girone 1 PromozioneRugby Frascati Union-S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito