Campionato di Serie B - Girone 4
Informazioni Club Mondello Italobelga Palermo R.C. 2005


Indirizzo: Via Notar Bartolo 15/b
  90141 Palermo,
Telefono: 091598222
Fax: 091598222
E-mail: palermorugby[at]gmail.com
Website: http://www.palermorugby.net
Presidente: Fabio Rubino
Direttore Sportivo: Filippo La Torre
Fondata: 2005
Mondello Italobelga Palermo R.C. 2005


Squadre del Club

Palermo R.C. 2005


Calendario



Sunday, 03 October 2010 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Primavera Rugby11-13Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200511-13Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200515-12Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Colleferro Rugby 196530-15Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 20059-8A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Neroniana Anzio29-8Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200522-13Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4IVPC Rugby Benevento 14-18Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200541-0Salento 12 R. TrepuzziArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY SEGNI36-7Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200519-19RUGBY RIETIArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200543-9Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Rugby Città di Frascati20-8Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Autosonia Avezzano Rugby 25-0Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200513-9Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 14:30
Campionato di Serie B - Girone 4A.P. Partenope Rugby27-5Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200523-6Neroniana AnzioArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Gran Sasso Rugby33-11Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200532-14IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Salento 12 R. Trepuzzi21-15Palermo R.C. 2005Arb/Ref:

Sunday, 01 May 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4Palermo R.C. 200521-8RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 08 May 2011 15:30
Campionato di Serie B - Girone 4RUGBY RIETI31-29Palermo R.C. 2005Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito