Serie A Femminile Girone 1
Informazioni Club Benetton Treviso


Indirizzo: Via del Nascimben, 1/B
  31100 Treviso,
Telefono: 0422324238
Fax: 0422324326
E-mail: info[at]benettonrugby.it
Website: http://www.benettonrugby.it
Presidente: Amerino Zatta
Direttore Sportivo: Vittorio Munari
Fondata: 1932
Benetton Treviso

Stadio Benetton Treviso


Stadio Comunale di Monigo

Stadio Comunale di Monigo


Squadre del Club

Benetton Treviso

Benetton Treviso

Red Panthers TV

Benetton R. Treviso


Calendario



Sunday, 03 October 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso24-8Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Viadana10-22Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 15:30
Serie A Femminile Girone 1Red Panthers TV32-0Rugby Monza 1949Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso12-7Pol S.S. LazioArb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 15:30
Serie A Femminile Girone 1Rugby Riviera 19750-5Red Panthers TVArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 12:00
Campionato Under 20Rugby Calvisano5-36Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 15:30
Serie A Femminile Girone 1Red Panthers TV58-5Valsugana Rugby PadovaArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso48-0Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 14 November 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso19-12L\'Aquila Rugby 1936Arb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic0-57Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 14:30
Serie A Femminile Girone 1Mobility Pro Pesaro Rugby0-54Red Panthers TVArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso5-11Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 28 November 2010 14:30
Serie A Femminile Girone 1Rugby Monza 19493-5Red Panthers TVArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 14:30
Serie A Femminile Girone 1Red Panthers TV27-3Rugby Riviera 1975Arb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso8-17Am. R. San DonàArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 12:30
Campionato Under 20Petrarca Padova5-3Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.6-17Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 14:30
Serie A Femminile Girone 1Valsugana Rugby Padova5-26Red Panthers TVArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso19-12Rugby ViadanaArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 12:30
Campionato Under 20Pol S.S. Lazio19-7Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 13 February 2011 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso27-7Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 12:30
Campionato Under 20Firenze Rugby 193112-17Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 12:30
Campionato Under 20L\'Aquila Rugby 193642-18Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso54-7Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC28-0Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 15:30
Serie A Femminile Girone 1Red Panthers TV60-0Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 12:30
Campionato Under 20Am. R. San Donà21-33Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso26-6Petrarca PadovaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito