Trofeo Eccellenza Girone A
Informazioni Club GranDucato ParmaRugby


Indirizzo: Via Ferrari 24\\\\26
  43052 Colorno (PR),
Website: http://www.rugbyparma.it
Presidente: Cosetta Falavigna
Direttore Sportivo: Giuseppe Buraldi
GranDucato ParmaRugby


Squadre del Club

HBS GranDucato Parma

Granducato Parma R.


Calendario



Sunday, 12 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club23-33HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 19 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma18-13FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 26 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196913-13HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso24-8Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma28-20S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.40-12Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC18-3Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 16:00
Trofeo Eccellenza Girone ALyons R. Veneziamestre29-5HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 12:00
Campionato Under 20Granducato Parma R.20-10L\'Aquila Rugby 1936Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato35-22HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma9-10HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 07 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic6-27Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 14 November 2010 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.42-5Am. R. San DonàArb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Viadana20-14Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma9-13Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 14-6HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 12:30
Campionato Under 20Petrarca Padova29-17Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 15:00
Trofeo Eccellenza Girone AHBS GranDucato Parma13-32Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Calvisano12-43Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.23-19Pol S.S. LazioArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma22-5Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.6-17Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone AHBS GranDucato Parma13-11Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Saturday, 22 January 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone AMogliano Rugby 196943-7HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 23 January 2011 12:30
Campionato Under 20Firenze Rugby 193122-13Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.20-18Crociati RFCArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma53-13L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 13 February 2011 12:30
Campionato Under 20L\'Aquila Rugby 193627-20Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 20 February 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.64-0Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 06 March 2011 12:30
Campionato Under 20Am. R. San Donà27-30Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 13 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 22-9HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.21-17Rugby ViadanaArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma21-9Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192732-22HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.41-32Petrarca PadovaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma14-20R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.26-19Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma15-10Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 12:30
Campionato Under 20Pol S.S. Lazio27-27Granducato Parma R.Arb/Ref:

Sunday, 17 April 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby16-14HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Saturday, 23 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma10-17Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 30 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLyons R. Veneziamestre7-21HBS GranDucato ParmaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito