Trofeo Eccellenza Girone B
Informazioni Club L'Aquila RC


Indirizzo:
  ,
Website: http://www.laquilarugbyclub.it
L'Aquila RC

Stadio L'Aquila RC


Stadio Tommaso Fattori

Stadio Tommaso Fattori


Squadre del Club

L'Aquila Rugby Club


Calendario



Sunday, 12 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club23-33HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 19 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma19-6L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 26 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club16-32Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLyons R. Veneziamestre28-30L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 16:00
Trofeo Eccellenza Girone BL'Aquila Rugby Club28-28S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby41-16L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club23-34FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192716-10L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club21-26Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Sunday, 12 December 2010 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BFutura Park R.Roma0-20L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BS.S. Lazio R. 192734-16L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato32-17L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 22 January 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BL'Aquila Rugby Club9-23Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma53-13L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 13 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club10-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 38-6L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club28-15Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club13-27Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 36-0L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 16 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club31-24S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 23 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196930-16L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 30 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club20-22R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito