Trofeo Eccellenza Girone B
Informazioni Club Pol. Lazio 1927


Indirizzo: c/o Studio De Cristoforo, Via B. Telesio 14
  00195 Roma,
Telefono: 0639739676
Fax: 0639739676
E-mail: info[at]laziorugby.it
Website: http://www.laziorugby.it
Presidente: Alfredo Biagini
Direttore Sportivo: Alessandro Fusco
Fondata: 1927
Pol. Lazio 1927


Squadre del Club

S.S. Lazio R. 1927


Calendario



Sunday, 12 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192713-25Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 19 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato22-9S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 26 September 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192713-6Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 03 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma28-20S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 10 October 2010 16:00
Trofeo Eccellenza Girone BL'Aquila Rugby Club28-28S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 17 October 2010 16:00
Trofeo Eccellenza Girone BS.S. Lazio R. 192710-21Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 24 October 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192728-22Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 31 October 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby28-12S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 21 November 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192716-10L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 05 December 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192710-23FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 19 December 2010 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BS.S. Lazio R. 192734-16L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 09 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196911-12S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 16 January 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone BFutura Park R.Roma26-13S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 30 January 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 24-18S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 13 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192716-21R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 20 March 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma25-3S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 27 March 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192732-22HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

Sunday, 03 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLyons R. Veneziamestre12-24S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 10 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192721-21Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 16 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby Club31-24S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 23 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 35-22S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 30 April 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192712-12Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito