Eccellenza
Informazioni Club Banca Monte Parma Crociati RFC


Indirizzo: Via Verdi 9
  43100 Parma,
Telefono: 3486712439
E-mail: info[at]crociatirugby.it
Website: http://www.crociatirugby.it
Presidente: Luigi Giuseppe Villani
Direttore Sportivo: Salvatore Sau
Banca Monte Parma Crociati RFC


Squadre del Club

Crociati Rugby

Crociati RFC


Calendario



Saturday, 08 October 2011 16:00
EccellenzaL'Aquila Rugby Club17-15Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 15 October 2011 16:00
EccellenzaCrociati Rugby26-21San Gregorio Catania R.Arb/Ref:

Saturday, 22 October 2011 16:00
EccellenzaS.S. Lazio R. 192726-18Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 29 October 2011 16:00
EccellenzaCrociati Rugby12-16Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Saturday, 26 November 2011 15:00
EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 40-7Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 03 December 2011 15:00
EccellenzaCrociati Rugby0-20Valorugby EmiliaArb/Ref:

Friday, 23 December 2011 15:00
EccellenzaKawasaki Robot Calvisano19-10Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 07 January 2012 15:00
EccellenzaArgos Petrarca Rugby 25-0Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 28 January 2012 15:00
EccellenzaCrociati Rugby26-42R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 05 February 2012 15:00
EccellenzaCrociati Rugby35-9L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 18 February 2012 15:00
EccellenzaSan Gregorio Catania R.7-13Crociati RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 February 2012 15:00
EccellenzaCrociati Rugby33-25S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 03 March 2012 15:00
EccellenzaMogliano Rugby 196923-16Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 10 March 2012 15:00
EccellenzaCrociati Rugby16-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 24 March 2012 15:00
EccellenzaValorugby Emilia27-20Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 31 March 2012 16:00
EccellenzaCrociati Rugby14-18Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 14 April 2012 16:00
EccellenzaCrociati Rugby19-20Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 21 April 2012 16:00
EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato17-6Crociati RugbyArb/Ref:

logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito