Serie A
Informazioni Club Verona Rugby


Indirizzo:
  ,
Telefono: 045 8400887
E-mail: segreteria[at]veronarugby.it - info[at]veronarugby.it
Presidente: Raffaella Vittadello: r.vittadello@veronarugby
Verona Rugby


Squadre del Club

Verona Rugby

Verona Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2011 15:30
Serie ARugby Grande Milano20-21 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie A Verona Rugby33-52Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie ASitav Rugby Lyons20-16 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 October 2011 15:30
Serie A Verona Rugby3-10Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 30 October 2011 14:30
Serie AAeroporto Firenze Rugby22-16 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie APro Recco Rugby48-24 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie A Verona Rugby68-3Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 27 November 2011 14:30
Serie AJunior Rugby Brescia45-22 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie A Verona Rugby16-27Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie ALafert San Donà42-26 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie A Verona Rugby12-20Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 15 January 2012 14:30
Serie A Verona Rugby43-8Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie AAcc. Naz. I. Francescato27-16 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 29 January 2012 14:30
Serie A Verona Rugby20-31Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 19 February 2012 14:30
Serie ARugby Udine Union FVG17-7 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie A Verona Rugby22-23Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie A Verona Rugby25-9Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie ALivorno Rugby ssd0-83 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie A Verona Rugby26-25Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie AGiacobazzi Modena Rugby 196510-16 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie A Verona Rugby22-52Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 13 May 2012 15:30
Serie AFiamme Oro Rugby38-11 Verona RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito