Serie A
Informazioni Club Unione R. Capitolina


Indirizzo: Via Flaminia 867
  00191 Roma,
Telefono: 063335047
Fax: 0633223623
E-mail: info[at]capitolina.com
Website: http://www.capitolina.com
Presidente: Claudio Tinari
Direttore Sportivo: Daniele Pacini
Fondata: 1996
Unione R. Capitolina


Squadre del Club

Unione R. Capitolina

Unione R. Capitolina


Calendario



Sunday, 02 October 2011 15:30
Serie AUnione R. Capitolina27-13S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie AAmatori Rugby Catania13-18Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie AUnione R. Capitolina20-20Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 23 October 2011 15:30
Serie AAmatori R. Alghero23-10Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 30 October 2011 14:30
Serie AUnione R. Capitolina46-16Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie AUnione R. Capitolina22-7Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie AGruppo Padana Paese22-36Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 27 November 2011 14:30
Serie AUnione R. Capitolina17-6Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie AAmatori R. Capoterra10-10Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie ARubano Rugby18-18Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie AUnione R. Capitolina31-3Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 15 January 2012 14:30
Serie AS.M. Valpolicella11-11Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie AUnione R. Capitolina6-6Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 29 January 2012 14:30
Serie AAutosonia Avezzano Rugby 24-21Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 19 February 2012 14:30
Serie AUnione R. Capitolina28-10Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie ACus Milano Rugby ASD14-14Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie ABorsari Rugby Badia16-3Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie AUnione R. Capitolina38-17Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie ARomagna RFC8-17Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie AUnione R. Capitolina63-5Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie AUnione R. Capitolina12-9Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 May 2012 15:30
Serie AGladiatori Sanniti10-33Unione R. CapitolinaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito