Serie B2 2011-2012
Informazioni Club Cavalieri Union Rugby


Indirizzo:
  ,
Presidente: Riccardo Conti
Cavalieri Union Rugby


Squadre del Club

Cavalieri Union Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Rugby Perugia35-0Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby17-35Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Unione Rugby Tirreno26-18Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby25-48HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 06 November 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Autosica Imola Rugby13-23Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby36-5Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Vasari Rugby Arezzo8-23Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 04 December 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Reno Rugby Bologna19-14Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby9-9Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club20-0Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby10-16Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 15 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby13-20Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Amatori Parma Rugby64-17Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 29 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby5-28Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 19 February 2012 14:30
Serie B2 2011-2012HBS Colorno39-21Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby40-3Autosica Imola RugbyArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Civitavecchia R. Centumcellae10-11Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby19-25Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 15 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby45-25Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Rugby Noceto FC14-9Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby31-17Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Guidi Impianti R. Pesaro25-15Cavalieri Union RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito