Eccellenza 2012-2013
Informazioni Club Femi-CZ Rugby Rovigo Delta


Indirizzo: Viale Alfieri 46
  45100 Rovigo,
Telefono: 0425 368047
Fax: 0425 368047
E-mail: info[at]rugbyrovigodelta.it
Website: http://www.rugbyrovigodelta.it
Presidente: Francesco Zambelli
Direttore Sportivo: Pietro Reale
Fondata: 1935
Femi-CZ Rugby Rovigo Delta

Stadio Femi-CZ Rugby Rovigo Delta


Stadio Comunale M. Battaglini

Stadio Comunale M. Battaglini


Squadre del Club

FEMI-CZ R. Rovigo Delta


Calendario



Saturday, 22 September 2012 16:00
Eccellenza 2012-2013 Crociati Rugby12-24FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 29 September 2012 16:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 41-8S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 07 October 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 Argos Petrarca Rugby 33-9FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 27 October 2012 16:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 16-9R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 03 November 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 Mogliano Rugby 196915-29FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-16Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 25 November 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 IM Exchange Viadana 197016-12FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 01 December 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 23-12Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Saturday, 22 December 2012 15:00
Eccellenza 2012-2013 L'Aquila Rugby Club11-18FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 05 January 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Kawasaki Robot Calvisano34-23FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 26 January 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 19-13Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 10 February 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 22-3Crociati RugbyArb/Ref:

Saturday, 16 February 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 S.S. Lazio R. 192717-20FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-14Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 09 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 R.C. I Cavalieri Prato19-6FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 23 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 13-16Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Saturday, 30 March 2013 15:00
Eccellenza 2012-2013 Valorugby Emilia11-16FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 06 April 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 17-6IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref:

Saturday, 13 April 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 Fiamme Oro Rugby15-6FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 20 April 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 67-3L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Saturday, 27 April 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 FEMI-CZ R. Rovigo Delta 32-16Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 04 May 2013 16:00
Eccellenza 2012-2013 Lafert San Donà27-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito