Serie A 2012-2013
Informazioni Club Rubano Rugby


Indirizzo: Via C. Borromeo 35
  35030 Rubano PD,
Telefono: 329 1557635
Fax: 049 7841085
E-mail: segreteria[at]usrocciarugby.it
Website: http://www.usrocciarugby.it
Presidente: Gottardo Enrico
Direttore Sportivo: Giuseppe Artuso
Fondata: 1978
Rubano Rugby


Squadre del Club

Rubano Rugby


Calendario



Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Acc. Naz. I. Francescato22-22Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby18-6Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby7-13Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 28 October 2012 14:30
Serie A 2012-2013Pro Recco Rugby35-22Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Aeroporto Firenze Rugby16-13Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby11-22Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013 Verona Rugby20-0Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby10-26Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Junior Rugby Brescia5-15Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby13-29Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby0-24Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Giacobazzi Modena Rugby 19650-35Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie A 2012-2013Sitav Rugby Lyons17-24Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby12-20Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby42-17Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Romagna RFC20-23Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby13-16 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Rugby Udine Union FVG34-13Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Rubano Rugby36-11Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Unione R. Capitolina29-18Rubano RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito