Serie A 2012-2013
Informazioni Club Gruppo Padana Paese


Indirizzo: Via Impianti Sportivi 1
  31038 Paese (TV),
Telefono: 0422959755
Fax: 0422959755
E-mail: segreteria[at]rugbypaese.eu
Website: http://www.rugbypaese.eu
Presidente: Giampaolo Pavin
Direttore Sportivo: Lorenzo Boffo
Fondata: 1956
Gruppo Padana Paese


Squadre del Club

Gruppo Padana Paese


Calendario



Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese26-18Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Rangers Rugby Vicenza17-9Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie A 2012-2013Borsari Rugby Badia36-40Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 04 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Amatori Rugby Catania38-0Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese15-19Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013HBS Colorno31-19Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese17-36S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Autosonia Avezzano Rugby 10-18Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese28-27Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013CUS Padova ASD10-16Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Amatori Parma Rugby3-21Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese16-14Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese37-29Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013Itinera CUS Torino7-13Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 24 March 2013 14:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese44-3Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Alghero20-18Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese16-24HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013S.M. Valpolicella28-15Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese44-21Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Amatori R. Capoterra32-15Gruppo Padana PaeseArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie A 2012-2013Gruppo Padana Paese28-20CUS Padova ASDArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito