Serie B2 2012-2013
Informazioni Club ASD Rugby Viterbo


Indirizzo: Via Campo Sportivo Scolastico snc
  1100 Viterbo,
Presidente: Aldo Perugini
ASD Rugby Viterbo


Squadre del Club

ASD Rugby Viterbo


Calendario



Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo25-12Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie B2 2012-2013Livorno Rugby ssd29-26ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo3-18Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 28 October 2012 14:30
Serie B2 2012-2013Vasari Rugby Arezzo27-12ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 04 November 2012 14:30
Serie B2 2012-2013Unione Rugby Tirreno41-3ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo15-11Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie B2 2012-2013Chef Piacenza Rugby Club21-11ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo14-17RC Emergenti CecinaArb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie B2 2012-2013Firenze Rugby Club20-31ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo5-9Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie B2 2012-2013Guidi Impianti R. Pesaro46-5ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie B2 2012-2013Reno Rugby Bologna8-20ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo0-19Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie B2 2012-2013Rugby Perugia56-3ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo6-11Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 24 March 2013 14:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo18-13Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie B2 2012-2013Cavalieri Union Rugby69-10ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo21-15Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie B2 2012-2013RC Emergenti Cecina20-18ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo28-19Firenze Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie B2 2012-2013Rugby Noceto FC15-14ASD Rugby ViterboArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie B2 2012-2013ASD Rugby Viterbo5-12Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito