Serie B4 2012-2013
Informazioni Club CUS Roma


Indirizzo: Via delle Fornaci di Tor di Quinto s.n.c.
  00191 Roma,
Telefono: 0689027001
Fax: 0689027350
E-mail: larm.cusromarugby[at]federugby.it
Website: http://www.cusromarugby.it
Presidente: Gianfranco Morrone
Fondata: 1947
CUS Roma


Squadre del Club

CUS Roma


Calendario



Sunday, 07 October 2012 15:30
Serie B4 2012-2013A.P. Partenope Rugby19-15CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 14 October 2012 15:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 18-13Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 21 October 2012 15:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 15-30Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 28 October 2012 14:30
Serie B4 2012-2013RUGBY SEGNI32-13CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 04 November 2012 14:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 10-11IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 11 November 2012 14:30
Serie B4 2012-2013Civitavecchia R. Centumcellae15-35CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 02 December 2012 14:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 3-19Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 December 2012 14:30
Serie B4 2012-2013C.L.C. Messina Rugby5-10CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 16 December 2012 14:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 5-6ASD Arieti R. Rieti 2014Arb/Ref:

Sunday, 23 December 2012 14:30
Serie B4 2012-2013Rugby Città di Frascati22-24CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 13 January 2013 14:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 8-3Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 20 January 2013 14:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 19-8A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 January 2013 14:30
Serie B4 2012-2013Rugby Reggio Calabria38-10CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 17 February 2013 14:30
Serie B4 2012-2013Primavera Rugby13-37CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 03 March 2013 14:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 39-35RUGBY SEGNIArb/Ref:

Sunday, 24 March 2013 14:30
Serie B4 2012-2013IVPC Rugby Benevento 28-23CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 07 April 2013 15:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 19-5Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref:

Sunday, 14 April 2013 15:30
Serie B4 2012-2013Gran Sasso Rugby40-7CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 21 April 2013 15:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 19-19C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 28 April 2013 15:30
Serie B4 2012-2013ASD Arieti R. Rieti 201428-15CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 05 May 2013 15:30
Serie B4 2012-2013CUS Roma 30-15Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 12 May 2013 15:30
Serie B4 2012-2013Colleferro Rugby 196528-5CUS Roma Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito