Campionato Nazionale Eccellenza
Informazioni Club Petrarca Rugby


Indirizzo: Via Gozzano 64
  35125 Padova,
Telefono: 0498802473
Fax: 0498804160
E-mail: segreteria[at]petrarcarugby.it
Website: http://www.petrarcarugby.it
Presidente: Enrico Toffano
Direttore Sportivo: Corrado Covi
Fondata: 1947
Petrarca Rugby

Stadio Petrarca Rugby


Stadio del Plebiscito

Stadio del Plebiscito


Squadre del Club

Argos Petrarca Rugby

Petrarca Padova

Argos Petrarca Rugby


Calendario



Saturday, 21 September 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato22-11Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 28 September 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 16-9S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 05 October 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaValorugby Emilia9-39Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 12 October 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaArgos Petrarca Rugby 25-30FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 19 October 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaLafert San Donà15-27Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 26 October 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 22-5IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref:

Saturday, 02 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà23-25Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 09 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFiamme Oro Rugby28-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 30 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 27-21Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Saturday, 07 December 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaArgos Petrarca Rugby 40-7Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 14 December 2013 15:00
Trofeo d'EccellenzaValorugby Emilia14-31Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 21 December 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196915-10Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 12 January 2014 15:00
Trofeo d'EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 22-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 18 January 2014 15:00
Trofeo d'EccellenzaArgos Petrarca Rugby 35-7Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 25 January 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 39-0Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 19-29Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 15 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192716-28Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 15 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 23-10R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 45-13Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 16 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaIM Exchange Viadana 197010-20Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 22 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 19-8Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 29 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 34-15Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Saturday, 05 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaUnione R. Capitolina0-71Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 12 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 23-24Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Saturday, 03 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 17-14FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 10 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano25-17Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito