Campionato Nazionale Eccellenza
Informazioni Club Lafert San Donà


Indirizzo: Via Unità di Italia, 18
  30027 San Donà di Piave (VE),
Telefono: 0421560666
Fax: 0421331283
E-mail: stampa[at]rugbysandona.it
Website: http://www.rugbysandona.it
Presidente: Sandro Trevisan
Direttore Sportivo: Alberto Marusso
Fondata: 1959
Lafert San Donà


Squadre del Club

Lafert San Donà

Am. R. San Donà


Calendario



Saturday, 21 September 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano36-0Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 28 September 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà31-15R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 05 October 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaIM Exchange Viadana 197033-15Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 12 October 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaValorugby Emilia17-43Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 19 October 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaLafert San Donà15-27Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 26 October 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà29-3Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 02 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà23-25Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 09 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaUnione R. Capitolina11-31Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 07 December 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaLafert San Donà21-27FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 14 December 2013 15:00
Trofeo d'EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 41-8Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 21 December 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFiamme Oro Rugby33-25Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 05 January 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà0-33FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 12 January 2014 15:00
Trofeo d'EccellenzaLafert San Donà33-0Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 18 January 2014 15:00
Trofeo d'EccellenzaArgos Petrarca Rugby 35-7Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 25 January 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196928-13Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà16-6S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 15 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà3-35Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 15 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato12-3Lafert San DonàArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà22-23IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref:

Sunday, 16 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaValorugby Emilia15-10Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 22 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 19-8Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 29 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà71-10Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Saturday, 12 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà19-14Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Saturday, 26 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 27-3Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 03 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà6-43Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Saturday, 10 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192734-17Lafert San DonàArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito