Campionato Serie B Girone C
Informazioni Club CUS Padova ASD


Indirizzo: Via G. Bruno, 27
  35124 Padova,
Telefono: 049685222
Fax: 049681761
E-mail: rugby[at]cuspadova.com
Website: http://www.cuspadova.it
Presidente: Roberto Zanovello
Fondata: 1964
CUS Padova ASD


Squadre del Club

CUS Padova ASD


Calendario



Sunday, 06 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD18-22Volteco Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone COmar Villorba Rugby13-21CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD27-28Rugby PaeseArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD13-16Rugby Mirano 1957Arb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CRugby Silea19-18CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD26-40Dopla Rugby CasaleArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CFulvia Tour Rugby Villadose 7629-18CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD0-20Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Ferrara Rugby29-25CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD34-20B.B.M. Rugby BassanoArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CVolteco Ruggers Tarvisium34-18CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD31-10Omar Villorba RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CRugby Paese26-22CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CRugby Mirano 195734-14CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD14-6Rugby SileaArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CDopla Rugby Casale26-14CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD25-26Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CLyons R. Veneziamestre15-18CUS Padova ASDArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CCUS Padova ASD23-9CUS Ferrara RugbyArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Campionato Serie B Girone CB.B.M. Rugby Bassano12-24CUS Padova ASDArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito