Campionato Serie B Girone D
Informazioni Club Rugby Reggio Calabria asd


Indirizzo: Via Marconi, 8 presso Studio Liberati
  89063 Melito di Porto Salvo, RC,
Telefono: 0965771567
Fax: 0965771567
Website: https://it-it.facebook.com/asdrugbyreggiocalabria
Presidente: Giancarlo Liberati
Direttore Sportivo: Carlo Fiumanò
Fondata: 2008
Rugby Reggio Calabria asd


Squadre del Club

Rugby Reggio Calabria


Calendario



Sunday, 06 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria6-43Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DC.L.C. Messina Rugby17-8Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria21-33SVICAT Rugby Arb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DColleferro Rugby 196525-18Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria33-19A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua12-10Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria22-15Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 27-15Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria41-6Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria40-24ASD Arieti R. Rieti 2014Arb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DAutosonia Avezzano Rugby 0-20Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DPrimavera Rugby17-13Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria25-16C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DSVICAT Rugby 19-13Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria10-18Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DA.P. Partenope Rugby14-20Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria37-20Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DRugby Città di Frascati13-8Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria6-12CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DUnion R. Viterbo 195215-15Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DASD Arieti R. Rieti 201414-0Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria11-8Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito