Campionato Serie B Girone D
Informazioni Club CUS Roma


Indirizzo: Via delle Fornaci di Tor di Quinto s.n.c.
  00191 Roma,
Telefono: 0689027001
Fax: 0689027350
E-mail: larm.cusromarugby[at]federugby.it
Website: http://www.cusromarugby.it
Presidente: Gianfranco Morrone
Fondata: 1947
CUS Roma


Squadre del Club

CUS Roma


Calendario



Sunday, 06 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 24-5SVICAT Rugby Arb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DASD Arieti R. Rieti 201415-32CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 37-17A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Città di Frascati19-16CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 22-16Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 44-24Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DAutosonia Avezzano Rugby 28-29CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 27-15Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DC.L.C. Messina Rugby20-15CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 32-25Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DColleferro Rugby 196521-24CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DSVICAT Rugby 6-10CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 55-0ASD Arieti R. Rieti 2014Arb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DA.P. Partenope Rugby13-21CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 27-14Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua3-24CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DUnion R. Viterbo 195221-17CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 44-7Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria6-12CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 28-8C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DPrimavera Rugby20-24CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 5-46Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito