Under 18 - Fasi Nazionali
Informazioni Club Rugby Calvisano


Indirizzo: Via San Michele 102
  25012 Calvisano (BS),
Telefono: 030968012
Fax: 030968519
E-mail: info[at]rugbycalvisano.it
Website: http://www.rugbycalvisano.it
Presidente: Giuanluigi Vaccari
Direttore Sportivo: Dean McKinnel
Fondata: 1970
Rugby Calvisano


Squadre del Club

Kawasaki Robot Calvisano

Rugby Calvisano

Rugby Calvisano


Calendario



Saturday, 21 September 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano36-0Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 05 October 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196915-13Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano28-28FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 02 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192713-38Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 09 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano47-13Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 30 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato16-19Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 21 December 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano61-0Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Monday, 06 January 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaIM Exchange Viadana 197016-22Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 25 January 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano24-13Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 19-29Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 15 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà3-35Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano37-3Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Sunday, 16 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 6-18Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 22 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano44-24S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Saturday, 29 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaValorugby Emilia0-45Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 05 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano52-7R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Saturday, 12 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaUnione R. Capitolina12-61Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 26 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano32-26IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 12:30
Under 18 - Fasi NazionaliRugby Viadana 13-3Rugby CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 03 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFiamme Oro Rugby30-37Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 12:30
Under 18 - Fasi NazionaliRugby Calvisano10-20Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 10 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano25-17Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 11 May 2014 12:30
Under 18 - Fasi NazionaliRugby Calvisano3-29Benetton R. TrevisoArb/Ref:

Sunday, 18 May 2014 12:30
Under 18 - Fasi NazionaliBenetton R. Treviso48-13Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 25 May 2014 12:30
Under 18 - Fasi NazionaliRugby Calvisano16-26Rugby Viadana Arb/Ref:

Sunday, 01 June 2014 12:30
Under 18 - Fasi NazionaliLafert San Donà15-17Rugby CalvisanoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito