Campionato Serie B Girone D 2014/15
Informazioni Club C.L.C. Messina Rugby


Indirizzo:
  ,
C.L.C. Messina Rugby


Squadre del Club

C.L.C. Messina Rugby

C.L.C. Messina Rugby


Calendario



Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Rugby Reggio Calabria15-27C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15C.L.C. Messina Rugby34-19Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15SVICAT Rugby 26-12C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15C.L.C. Messina Rugby16-15Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15C.L.C. Messina Rugby14-12Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 15:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15C.L.C. Messina Rugby11-17IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15IVPC Rugby Benevento 35-20C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Ragusa R.C. Padua11-29C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15C.L.C. Messina Rugby13-6SVICAT Rugby Arb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone D 2014/15Amatori Rugby Catania13-6C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15C.L.C. Messina Rugby3-32Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Rugby Città di Frascati24-6C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15C.L.C. Messina Rugby10-16Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15CUS Roma 56-3C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15C.L.C. Messina Rugby0-33IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Primavera Rugby41-13C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15C.L.C. Messina Rugby20-0Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Amatori Rugby Catania17-7C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15C.L.C. Messina Rugby11-26CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15IVPC Rugby Benevento 34-30C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito