Campionato Serie C Girone A 2014
Informazioni Club RUGBY LIDO VENEZIA ASD


Indirizzo: Via Sandro Gallo, 86
  30126 Lido di Venezia,
Telefono: 041/2760072
E-mail: veve.ssrugbylidovenezia[at]federugby.it
Website: http://www.rugbylidovenezia.org/
Presidente: Andrea Bodi
RUGBY LIDO VENEZIA ASD


Squadre del Club

RUGBY LIDO VENEZIA


Calendario



Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie C Girone A 2014Asd Rugby Feltre13-0RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 12 October 2014 15:30
Campionato Serie C Girone A 2014Rugby Alpago asd17-22RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie C Girone A 2014RUGBY LIDO VENEZIA10-52ASD RUGBY BELLUNOArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie C Girone A 2014RIVIERA RUGBY 2010 26-18RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie C Girone A 2014RUGBY LIDO VENEZIA20-5Mwood Rugby Conegliano 2014 Arb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie C Girone A 2014RUGBY LIDO VENEZIA3-7Asd Rugby FeltreArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie C Girone A 2014RUGBY LIDO VENEZIA28-12Rugby Alpago asdArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie C Girone A 2014ASD RUGBY BELLUNO40-10RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie C Girone A 2014RUGBY LIDO VENEZIA3-29RIVIERA RUGBY 2010 Arb/Ref:

Sunday, 11 January 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2014Mwood Rugby Conegliano 2014 5-15RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15LEONORSO RUGBY UDINE 31-11RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15RUGBY LIDO VENEZIA17-14RUGBY LEMENE ASDArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15Mwood Rugby Conegliano 2014 16-13RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15Rugby Piave 13-22RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15RUGBY LIDO VENEZIA28-22Rugby Alpago asdArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15RUGBY LIDO VENEZIA11-12LEONORSO RUGBY UDINE Arb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15RUGBY LEMENE ASD10-29RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15RUGBY LIDO VENEZIA8-21Mwood Rugby Conegliano 2014 Arb/Ref:

Sunday, 10 May 2015 15:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15RUGBY LIDO VENEZIA44-12Rugby Piave Arb/Ref:

Sunday, 17 May 2015 15:30
Serie C II Fase Passaggio 14-15Rugby Alpago asd14-0RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito