Serie C1 passaggio 2017/18
Calendario iCal export

MD Data Orario Risultato
1 21/01/2018 14:30    Rugby Monselice RUG-RUG Rugby Udine Union FVG10-29
1 21/01/2018 14:30    Rugby Bassano 1976 RUG-GRI Grifoni Rugby Oderzo 33-0
1 21/01/2018 14:30    Rangers Rugby Vicenza RAN-CBR CUS Brescia29-9
1 21/01/2018 14:30    Bassa Bresciana Leno BAS-RUG Rugby Desenzano 200643-5
1 21/01/2018 14:30    Valsugana Rugby Padova VAL-WES West Verona Rugby Union39-3
1 21/01/2018 14:30    Rugby Club Dalmine RUG-MON Rugby Monza 194924-15
1 21/01/2018 14:30    Rugby Parabiago PAR-CUS Cus Milano Rugby ASD14-16
1 21/01/2018 14:30    Asd Rugby San Mauro ASD-RIV Rivoli Rugby Asd31-12
1 21/01/2018 14:30    Union Rugby Riviera UNI-STA Stade Valdotain Rugby43-14
1 21/01/2018 14:30    Itinera CUS Torino CUT-RUG Rugby Cogoleto & Prov. Ovest29-7
1 21/01/2018 14:30    Imola Rugby ASD IMO-FAN Fano Rugby 51-29
1 21/01/2018 14:30    Fi.Fa. Security UR San Benedetto UNI-RAV Ravenna Rugby F.C.47-3
1 21/01/2018 14:30    A.R. Civita Castellana ARC-PES Pescara Rugby ASD41-28
1 21/01/2018 14:30    Rugby Anzio Club RUG- Rugby F.C. Segni50-17
1 21/01/2018 14:30    Pol. L'Aquila Rugby POL-ASD Asd Amatori Tivoli Club18-20
1 21/01/2018 14:30    Rugby Piave RUG-RUG Rugby Portogruaro 43-19
2 28/01/2018 14:30    Rugby Udine Union FVG RUG-RUG Rugby Piave 22-31
2 28/01/2018 14:30    Rugby Portogruaro RUG-RUG Rugby Bassano 197615-38
2 28/01/2018 14:30    Rugby Desenzano 2006 RUG-RAN Rangers Rugby Vicenza31-17
2 28/01/2018 14:30    West Verona Rugby Union WES-BAS Bassa Bresciana Leno7-29
2 28/01/2018 14:30    CUS Brescia CBR-VAL Valsugana Rugby Padova21-17
2 28/01/2018 14:30    Cus Milano Rugby ASD CUS-ckn Chicken 2012 Rugby 5-25
2 28/01/2018 14:30    Rugby Monza 1949 MON-PAR Rugby Parabiago32-19
2 28/01/2018 14:30    Stade Valdotain Rugby STA-ASD Asd Rugby San Mauro43-19
2 28/01/2018 14:30    Rugby Cogoleto & Prov. Ovest RUG-UNI Union Rugby Riviera12-29
2 28/01/2018 14:30    Rivoli Rugby Asd RIV-CUT Itinera CUS Torino53-5
2 28/01/2018 14:30    Rugby Castel S.Pietro Terme RUG-IMO Imola Rugby ASD23-21
2 28/01/2018 14:30    Fano Rugby FAN-UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 15-19
2 28/01/2018 14:30    Rugby F.C. Segni -ARC A.R. Civita Castellana5-49
2 28/01/2018 14:30    Asd Amatori Tivoli Club ASD-RUG Rugby Anzio Club19-18
2 28/01/2018 14:30    Pescara Rugby ASD PES-POL Pol. L'Aquila Rugby 17-14
2 28/01/2018 14:30    - -
2 28/01/2018 15:00    Grifoni Rugby Oderzo GRI-RUG Rugby Monselice24-33
3 18/02/2018 14:30    Rugby Piave RUG-GRI Grifoni Rugby Oderzo 15-3
3 18/02/2018 14:30    Rugby Bassano 1976 RUG-RUG Rugby Monselice29-6
3 18/02/2018 14:30    Rugby Udine Union FVG RUG-RUG Rugby Portogruaro 32-0
3 18/02/2018 14:30    Rangers Rugby Vicenza RAN-WES West Verona Rugby Union48-13
3 18/02/2018 14:30    Valsugana Rugby Padova VAL-BAS Bassa Bresciana Leno25-25
3 18/02/2018 14:30    Rugby Desenzano 2006 RUG-CBR CUS Brescia11-10
3 18/02/2018 14:30    Rugby Parabiago PAR-RUG Rugby Club Dalmine 10-9
3 18/02/2018 14:30    Chicken 2012 Rugby ckn-MON Rugby Monza 194923-17
3 18/02/2018 14:30    Asd Rugby San Mauro ASD-RUG Rugby Cogoleto & Prov. Ovest69-10
3 18/02/2018 14:30    Itinera CUS Torino CUT-UNI Union Rugby Riviera27-26
3 18/02/2018 14:30    Stade Valdotain Rugby STA-RIV Rivoli Rugby Asd22-19
3 18/02/2018 14:30    Imola Rugby ASD IMO-RAV Ravenna Rugby F.C.24-7
3 18/02/2018 14:30    Rugby Castel S.Pietro Terme RUG-FAN Fano Rugby 25-13
3 18/02/2018 14:30    A.R. Civita Castellana ARC-ASD Asd Amatori Tivoli Club42-12
3 18/02/2018 14:30    Pol. L'Aquila Rugby POL-RUG Rugby Anzio Club32-18
3 18/02/2018 14:30    - -
3 18/03/2018 14:30    Rugby F.C. Segni -PES Pescara Rugby ASD19-29
4 04/03/2018 14:30    Bassa Bresciana Leno BAS-CBR CUS Brescia23-9
4 04/03/2018 14:30    Rugby Club Dalmine RUG-ckn Chicken 2012 Rugby 28-12
4 11/03/2018 12:30    Valsugana Rugby Padova VAL-RAN Rangers Rugby Vicenza22-12
4 11/03/2018 14:30    Rugby Monselice RUG-RUG Rugby Portogruaro 17-12
4 11/03/2018 14:30    Grifoni Rugby Oderzo GRI-RUG Rugby Udine Union FVG7-24
4 11/03/2018 14:30    West Verona Rugby Union WES-RUG Rugby Desenzano 200629-15
4 11/03/2018 14:30    Rugby Monza 1949 MON-CUS Cus Milano Rugby ASD38-10
4 11/03/2018 14:30    Itinera CUS Torino CUT-ASD Asd Rugby San Mauro19-22
4 11/03/2018 14:30    Union Rugby Riviera UNI-RIV Rivoli Rugby Asd17-15
4 11/03/2018 14:30    Ravenna Rugby F.C. RAV-RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 14-8
4 11/03/2018 14:30    Pol. L'Aquila Rugby POL-ARC A.R. Civita Castellana7-47
4 11/03/2018 14:30    Rugby Anzio Club RUG-PES Pescara Rugby ASD15-15
4 11/03/2018 14:30    Asd Amatori Tivoli Club ASD- Rugby F.C. Segni57-6
4 11/03/2018 15:30    Rugby Bassano 1976 RUG-RUG Rugby Piave 27-0
4 18/03/2018 14:30    Rugby Cogoleto & Prov. Ovest RUG-STA Stade Valdotain Rugby17-39
4 18/03/2018 14:30    Fi.Fa. Security UR San Benedetto UNI-IMO Imola Rugby ASD27-19
5 25/03/2018 12:00    Rangers Rugby Vicenza RAN-BAS Bassa Bresciana Leno10-15
5 25/03/2018 15:30    Rugby Piave RUG-RUG Rugby Monselice7-36
5 25/03/2018 15:30    Rugby Portogruaro RUG-GRI Grifoni Rugby Oderzo 26-12
5 25/03/2018 15:30    Rugby Udine Union FVG RUG-RUG Rugby Bassano 197627-29
5 25/03/2018 15:30    CUS Brescia CBR-WES West Verona Rugby Union30-28
5 25/03/2018 15:30    Rugby Desenzano 2006 RUG-VAL Valsugana Rugby Padova10-21
5 25/03/2018 15:30    Fano Rugby FAN-RAV Ravenna Rugby F.C.25-23
5 25/03/2018 15:30    Rugby Castel S.Pietro Terme RUG-UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 14-54
5 25/03/2018 15:30    A.R. Civita Castellana ARC-RUG Rugby Anzio Club26-24
5 25/03/2018 15:30    Pescara Rugby ASD PES-ASD Asd Amatori Tivoli Club35-10
5 25/03/2018 15:30    Rugby F.C. Segni -POL Pol. L'Aquila Rugby 29-32
5 25/03/2018 15:30    Chicken 2012 Rugby ckn-PAR Rugby Parabiago12-18
5 25/03/2018 15:30    Cus Milano Rugby ASD CUS-RUG Rugby Club Dalmine 27-49
5 25/03/2018 15:30    Asd Rugby San Mauro ASD-UNI Union Rugby Riviera15-20
5 25/03/2018 15:30    Rivoli Rugby Asd RIV-RUG Rugby Cogoleto & Prov. Ovest20-0
5 25/03/2018 15:30    Stade Valdotain Rugby STA-CUT Itinera CUS Torino38-12
6 08/04/2018 12:30    West Verona Rugby Union WES-VAL Valsugana Rugby Padova12-13
6 08/04/2018 12:30    Cus Milano Rugby ASD CUS-PAR Rugby Parabiago38-32
6 08/04/2018 15:30    Rugby Udine Union FVG RUG-RUG Rugby Monselice80-0
6 08/04/2018 15:30    Grifoni Rugby Oderzo GRI-RUG Rugby Bassano 197628-38
6 08/04/2018 15:30    CUS Brescia CBR-RAN Rangers Rugby Vicenza15-12
6 08/04/2018 15:30    Rugby Desenzano 2006 RUG-BAS Bassa Bresciana Leno3-25
6 08/04/2018 15:30    Rugby Monza 1949 MON-RUG Rugby Club Dalmine 10-29
6 08/04/2018 15:30    Rivoli Rugby Asd RIV-ASD Asd Rugby San Mauro24-25
6 08/04/2018 15:30    Stade Valdotain Rugby STA-UNI Union Rugby Riviera34-7
6 08/04/2018 15:30    Rugby Cogoleto & Prov. Ovest RUG-CUT Itinera CUS Torino21-54
6 08/04/2018 15:30    Fano Rugby FAN-IMO Imola Rugby ASD7-22
6 08/04/2018 15:30    Ravenna Rugby F.C. RAV-UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 8-24
6 08/04/2018 15:30    Pescara Rugby ASD PES-ARC A.R. Civita Castellana17-14
6 08/04/2018 15:30    Rugby F.C. Segni -RUG Rugby Anzio Club17-20
6 08/04/2018 15:30    Asd Amatori Tivoli Club ASD-POL Pol. L'Aquila Rugby 52-26
6 08/04/2018 15:30    Rugby Portogruaro RUG-RUG Rugby Piave -
6 08/04/2018 15:30    Rugby Piave RUG-RUG Rugby Portogruaro 3-31
7 15/04/2018 12:30    Rangers Rugby Vicenza RAN-RUG Rugby Desenzano 200641-3
7 15/04/2018 12:30    Rugby Parabiago PAR-MON Rugby Monza 194935-13
7 15/04/2018 14:30    Fi.Fa. Security UR San Benedetto UNI-FAN Fano Rugby 36-24
7 15/04/2018 15:30    Rugby Piave RUG-RUG Rugby Udine Union FVG7-16
7 15/04/2018 15:30    Rugby Monselice RUG-GRI Grifoni Rugby Oderzo 29-15
7 15/04/2018 15:30    Rugby Bassano 1976 RUG-RUG Rugby Portogruaro 47-15
7 15/04/2018 15:30    West Verona Rugby Union WES-BAS Bassa Bresciana Leno20-5
7 15/04/2018 15:30    Valsugana Rugby Padova VAL-CBR CUS Brescia32-10
7 15/04/2018 15:30    Chicken 2012 Rugby ckn-CUS Cus Milano Rugby ASD20-0
7 15/04/2018 15:30    Asd Rugby San Mauro ASD-STA Stade Valdotain Rugby22-16
7 15/04/2018 15:30    Union Rugby Riviera UNI-RUG Rugby Cogoleto & Prov. Ovest29-3
7 15/04/2018 15:30    Itinera CUS Torino CUT-RIV Rivoli Rugby Asd22-15
7 15/04/2018 15:30    Imola Rugby ASD IMO-RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 29-15
7 15/04/2018 15:30    A.R. Civita Castellana ARC- Rugby F.C. Segni61-12
7 15/04/2018 15:30    Rugby Anzio Club RUG-ASD Asd Amatori Tivoli Club9-9
7 15/04/2018 15:30    Pol. L'Aquila Rugby POL-PES Pescara Rugby ASD14-22
7 15/04/2018 15:30    - -
8 22/04/2018 15:30    Grifoni Rugby Oderzo GRI-RUG Rugby Piave 18-12
8 22/04/2018 15:30    Rugby Monselice RUG-RUG Rugby Bassano 197639-28
8 22/04/2018 15:30    Rugby Portogruaro RUG-RUG Rugby Udine Union FVG8-13
8 22/04/2018 15:30    West Verona Rugby Union WES-RAN Rangers Rugby Vicenza19-17
8 22/04/2018 15:30    Bassa Bresciana Leno BAS-VAL Valsugana Rugby Padova41-25
8 22/04/2018 15:30    CUS Brescia CBR-RUG Rugby Desenzano 200620-34
8 22/04/2018 15:30    Rugby Club Dalmine RUG-PAR Rugby Parabiago52-5
8 22/04/2018 15:30    Rugby Monza 1949 MON-ckn Chicken 2012 Rugby 13-15
8 22/04/2018 15:30    Rugby Cogoleto & Prov. Ovest RUG-ASD Asd Rugby San Mauro3-43
8 22/04/2018 15:30    Union Rugby Riviera UNI-CUT Itinera CUS Torino67-5
8 22/04/2018 15:30    Rivoli Rugby Asd RIV-STA Stade Valdotain Rugby47-29
8 22/04/2018 15:30    Ravenna Rugby F.C. RAV-IMO Imola Rugby ASD7-27
8 22/04/2018 15:30    Fano Rugby FAN-RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 50-15
8 22/04/2018 15:30    Asd Amatori Tivoli Club ASD-ARC A.R. Civita Castellana19-12
8 22/04/2018 15:30    Rugby Anzio Club RUG-POL Pol. L'Aquila Rugby 29-23
8 22/04/2018 15:30    Pescara Rugby ASD PES- Rugby F.C. Segni45-0
9 28/04/2018 19:00    Rugby Udine Union FVG RUG-GRI Grifoni Rugby Oderzo 43-0
9 29/04/2018 13:00    Rangers Rugby Vicenza RAN-VAL Valsugana Rugby Padova45-22
9 29/04/2018 15:30    Rugby Piave RUG-RUG Rugby Bassano 197614-34
9 29/04/2018 15:30    Rugby Portogruaro RUG-RUG Rugby Monselice26-30
9 29/04/2018 15:30    CUS Brescia CBR-BAS Bassa Bresciana Leno17-32
9 29/04/2018 15:30    Rugby Desenzano 2006 RUG-WES West Verona Rugby Union13-10
9 29/04/2018 15:30    Cus Milano Rugby ASD CUS-MON Rugby Monza 194939-21
9 29/04/2018 15:30    Chicken 2012 Rugby ckn-RUG Rugby Club Dalmine 19-42
9 29/04/2018 15:30    Asd Rugby San Mauro ASD-CUT Itinera CUS Torino34-23
9 29/04/2018 15:30    Rivoli Rugby Asd RIV-UNI Union Rugby Riviera6-18
9 29/04/2018 15:30    Stade Valdotain Rugby STA-RUG Rugby Cogoleto & Prov. Ovest68-0
9 29/04/2018 15:30    Imola Rugby ASD IMO-UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 26-29
9 29/04/2018 15:30    Rugby Castel S.Pietro Terme RUG-RAV Ravenna Rugby F.C.19-24
9 29/04/2018 15:30    A.R. Civita Castellana ARC-POL Pol. L'Aquila Rugby 26-3
9 29/04/2018 15:30    Pescara Rugby ASD PES-RUG Rugby Anzio Club22-14
9 29/04/2018 15:30    Rugby F.C. Segni -ASD Asd Amatori Tivoli Club10-19
10 05/05/2018 18:00    Union Rugby Riviera UNI-ASD Asd Rugby San Mauro10-55
10 06/05/2018 15:30    Rugby Monselice RUG-RUG Rugby Piave 33-29
10 06/05/2018 15:30    Grifoni Rugby Oderzo GRI-RUG Rugby Portogruaro 29-3
10 06/05/2018 15:30    Rugby Bassano 1976 RUG-RUG Rugby Udine Union FVG34-19
10 06/05/2018 15:30    Bassa Bresciana Leno BAS-RAN Rangers Rugby Vicenza13-11
10 06/05/2018 15:30    West Verona Rugby Union WES-CBR CUS Brescia50-3
10 06/05/2018 15:30    Valsugana Rugby Padova VAL-RUG Rugby Desenzano 200636-22
10 06/05/2018 15:30    Ravenna Rugby F.C. RAV-FAN Fano Rugby 38-22
10 06/05/2018 15:30    Fi.Fa. Security UR San Benedetto UNI-RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 17-8
10 06/05/2018 15:30    Rugby Anzio Club RUG-ARC A.R. Civita Castellana20-0
10 06/05/2018 15:30    Asd Amatori Tivoli Club ASD-PES Pescara Rugby ASD23-21
10 06/05/2018 15:30    Pol. L'Aquila Rugby POL- Rugby F.C. Segni78-0
10 06/05/2018 15:30    Rugby Parabiago PAR-ckn Chicken 2012 Rugby 10-22
10 06/05/2018 15:30    Rugby Club Dalmine RUG-CUS Cus Milano Rugby ASD52-12
10 06/05/2018 15:30    Rugby Cogoleto & Prov. Ovest RUG-RIV Rivoli Rugby Asd7-60
10 06/05/2018 15:30    Itinera CUS Torino CUT-STA Stade Valdotain Rugby12-12




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito