Campionato Nazionale Serie B1
Calendario Edilnol Biella Rugby Club iCal export

MD Data Orario Risultato
1 04/10/2009 15:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-SON Rugby Sondrio Sertori 7-29
2 11/10/2009 15:30    Rugby Parabiago PAR-BIE Edilnol Biella Rugby Club20-29
3 18/10/2009 15:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-AMA Amatori R. Capoterra34-38
4 25/10/2009 14:30    I Centurioni R. Lumezzane LUM-BIE Edilnol Biella Rugby Club30-3
5 01/11/2009 14:30    Bassa Bresciana Leno BAS-BIE Edilnol Biella Rugby Club20-25
6 08/11/2009 14:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-GRA Rugby Grande Milano6-42
7 29/11/2009 15:30    Rugby Alessandria ALE-BIE Edilnol Biella Rugby Club12-29
8 06/12/2009 14:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-OSP Ospitaletto C.P. R.16-22
9 13/12/2009 14:30    Rugby Varese VAR-BIE Edilnol Biella Rugby Club13-20
10 20/12/2009 14:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-LEC Tutto Cialde Rugby Lecco6-3
11 10/01/2010 14:30    CUS Genova CUS-BIE Edilnol Biella Rugby Club43-5
12 17/01/2010 14:30    Rugby Sondrio Sertori SON-BIE Edilnol Biella Rugby Club21-5
13 24/01/2010 14:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-PAR Rugby Parabiago40-7
14 31/01/2010 14:30    Amatori R. Capoterra AMA-BIE Edilnol Biella Rugby Club17-20
15 21/02/2010 14:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-LUM I Centurioni R. Lumezzane22-15
16 07/03/2010 14:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-BAS Bassa Bresciana Leno22-19
17 28/03/2010 15:30    Rugby Grande Milano GRA-BIE Edilnol Biella Rugby Club43-15
18 11/04/2010 15:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-ALE Rugby Alessandria10-10
19 18/04/2010 15:30    Ospitaletto C.P. R. OSP-BIE Edilnol Biella Rugby Club10-3
20 25/04/2010 15:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-VAR Rugby Varese33-14
21 02/05/2010 15:30    Tutto Cialde Rugby Lecco LEC-BIE Edilnol Biella Rugby Club22-10
22 09/05/2010 15:30    Edilnol Biella Rugby Club BIE-CUS CUS Genova13-21




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Play Off Serie A
Barrage
5/05/2019 - 18.30
 Acc. I. Francescato - Rugby Noceto
29-26 (5-1)
12/05/2019
 Rugby Noceto - Bingo Family Am. CT   
28-0 (5-0) 
19/05/2019 - 15.30
Bingo Family A. CT - Acc. I. Francescato
33-38 (2-5)
Semifinali
26/05/2019 Andata 
Acc. I. Francescato Sitav Lyons PC
Andata 12-45 (0-5)  25/05 ore 15.30
UR Capitolina Rugby Colorno
Andata 20-19 (4-1) 26/05 ore 16.30
02/06/2019 Ritorno 
Sitav Lyons PC Acc. Naz. I. Francescato
68-7 (5-0) 01/06 ore 15.30
Rugby Colorno
UR capitolina
25-12 (4-0) 02/06 ore 16.30
Finale

09/06/2019

Sitav Lyons PC v Rugby Colorno

Play Out Serie A
Barrage
5/05/2019 - 15.30
 TKGroup Rugby Torino - Rangers Vicenza
37-26 (5-0)
12/05/2019 - 15:30

Primavera Rugby - TKGroup Rugby Torino
20-15 (4-1)
 

19/05/2019 - 15.30
Rangers Vicenza - Primavera Rugby
25-20 (5-1)

banner sitofederugby

banner_pdf

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito